ВЛ / В России

В России разработали радиоэлектронные системы нового поколения для БПЛА

+5
25-02-2016, 11:36...
1 270
 

В России разработали радиоэлектронные системы нового поколения для БПЛА

Радиоэлектронные системы нового поколения для беспилотников, которые позволят передавать информацию вертолетам, самолетам и космическим аппаратам, пойдут в серию в 2017 году, сообщили в четверг в Объединенной приборостроительной корпорации.

«Сейчас аппаратура проходит испытания, которые подтверждают: по уровню защищенности, скорости и дальности передачи данных новая техника превосходит российские аналоги и многие зарубежные системы. Главная цель, которую нам удалось достигнуть – передача больших массивов информации на дальние расстояния – десятки и сотни километров. Причем если раньше БЛА могли транслировать данные только на наземный пункт управления, то теперь беспилотник способен одновременно передавать информацию и на «землю», и другим летательным аппаратам, в том числе вертолетам, самолетами, и даже космическим аппаратам», - заявил заместитель генерального директора ОПК Сергей Скоков, слова которого приводит пресс-служба корпорации.

В ОПК отметили, что большим преимуществом оборудования является его универсальность - аппаратура может применяться на беспилотниках любого типа, в том числе в комплексах большой дальности, высоты и продолжительности полета.

Одним из первых летательных аппаратов, где будет серийно устанавливаться новое оборудование, станет средний беспилотник «Корсар».

В начале сентября прошлого года в интернете появился снимок российского беспилотного летательного аппарата, создаваемого по проекту «Корсар» для российского министерства обороны и ранее не демонстрировавшегося широкой общественности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация