ВЛ / В России

Минсельхоз РФ рассказал, как поднять производство зерна на 25%

0
25-02-2016, 11:04...
867

Минсельхоз РФ рассказал, как поднять производство зерна на 25%

Увеличение сбора зерна в России на четверть должно произойти к 2030 году, говорится в стратегии развития зернового рынка, которую ведомство разработало по поручению президента России Владимира Путина, пишут «Ведомости».

В документе говорится о планах Минсельхоза увеличить сбор зерна в России до 130,3 миллионов тонн в 2030 году, что будет выше нынешнего показателя на 24,9 процентов. Добиться столь высоких показателей ведомство планирует за счет увеличения количества сельскохозяйственных земель, а также повышения урожайности.

При этом большую часть прироста зерна Россия отправит на экспорт, полагают в Минсельхозе. Планируется, что в 2030 году Россия займет 10,4 процентов мирового зернового рынка.

Ранее сообщалось, что развивать сельскохозяйственные земли правительство России планирует с привлечением иностранных инвесторов. В конце 2015 года Россия договорилась с Китаем о создании совместного агропромышленного фонда, а сейчас ведутся переговоры по созданию аналогичного проекта с Южной Кореей, рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация