ВЛ / ЕВРОПА

Афганский мигрант, прошедший курсы "сексуального воспитания", изнасиловал бельгийку

0
25-02-2016, 10:53...
832

Афганский мигрант, прошедший курсы "сексуального воспитания", изнасиловал бельгийку

Изнасилование сотрудницы Международного комитета Красного Креста и Красного Полумесяца совершил 16-летний мигрант из Афганистана. Криминал произошел в бельгийском Менене, где беженец незадолго до своего поступка посещал курсы "сексуального воспитания", организованные властями.

"Несовершеннолетний афганец, который находился в центре для беженцев в городе Менен уже пять месяцев, проследовал за молодой работницей кухни в подвальное помещение. Там, предположительно, и произошло изнасилование. Очевидно, что подросток обратил внимание на девушку некоторое время назад, но она отказалась отвечать ему взаимностью", - цитирует представительницу Красного Креста Ан Люйтен RT.

В организации осуждают поступок афганца, однако считают, что "это единичный случай и его нельзя проецировать более чем на 5 тысяч беженцев, которых мы сейчас размещаем у себя".

Напомним, информация о курсах "сексуального воспитания" для мигрантов появилась в середине января. В том же месяце власти Бельгии издали брошюру для приезжих, в которой изложены правила поведения по отношению к европейским женщинам.

Однако, вопреки заявлениям Красного Креста о "единичном случае", эпизоды сексуального насилия со стороны беженцев происходят гораздо чаще. Так, в начале февраля все в той же Бельгии пятеро мигрантов-иракцев были арестованы по подозрению в изнасиловании девочки, которое они совершили еще в ноябре минувшего года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация