ВЛ / В России

В Минобороны посоветовали Пентагону «умерить пыл»

+4
25-02-2016, 08:53...
1 655
 

В Минобороны посоветовали Пентагону «умерить пыл»

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, комментируя заявление представителя американского оборонного ведомства Питера Кука о прекращении огня в Сирии, призвал его «умерить свой пыл».

«Господин Кук на днях почему-то заявил, что прекращение огня в Сирии - это тест для российских властей. Посоветовал бы господину Куку умерить свой пыл и сосредоточиться на деятельности, связанной с той организацией, которую он представляет. То есть на Пентагоне», - заявил Конашенков на брифинге министерства обороны по соглашению России и США о прекращении огня в Сирии.
«Хотя, уверен, делать это ему, в отличие от предшественников без знаний военного дела, непросто. Вот он и стремится компенсировать свои провалы громкими ляпами. Скромнее надо быть. Да и профессиональнее», - добавил он.

В понедельник Россия и США обнародовали совместное заявление об условиях прекращения боевых действий в Сирии. Россия и США предложили объявить перемирие в Сирии с 27 февраля. Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Москвы и Вашингтона о прекращении боевых действий в Сирии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что стороны, ставящие под сомнение договоренности России и США по Сирии, призывают к войне, а не к миру.

В среду президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с сирийским лидером Башаром Асадом и обсудил с ним различные аспекты кризиса в арабской республике в свете задач по реализации российско-американского плана по прекращению огня.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация