ВЛ / ЕВРОПА

Бестселлером Германии стало новое издание Mein Kampf Гитлера

0
25-02-2016, 08:01...
1 366
 

Бестселлером Германии стало новое издание Mein Kampf Гитлера

Менее, чем за два месяца продаж новое издание Mein Kampf Адольфа Гитлера стало бестселлером в книжных магазинах Германии. Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на The Washington Post.

В рейтинге научно-популярных бестселлеров Der Spiegel переизданный политический манифест Гитлера занял вторую строчку при том, что Mein Kampf поступила в продажу только 8 января 2016 года. Стоимость экземпляра составляет от 59 евро.

Сообщается, что книга Гитлера вышла в издании, которое имеет ряд существенных отличий от оригинала. В частности, в тексте размещены комментарии экспертов, призванные показать "разрушительность" пропагандируемой Гитлером идеологии расового превосходства.

"Книга содержит многочисленные критические примечания экспертов к тексту для того, чтобы развеять миф, окутывающий книгу, и подчеркнуть разрушительность идеологии Гитлера", - отмечает газета.

Примечательно, что по мнению ассоциации учителей Германии, Mein Kampf Гитлера необходимо включить в школьную программу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация