ВЛ / США

В Мэриленде устанавливают причину массовой гибели орлов, которые являются символом США

0
24-02-2016, 11:32...
772

В Мэриленде устанавливают причину массовой гибели орлов, которые являются символом США

Тринадцать белоголовых орлов найдены мертвыми в поле близ поселка Федералсбург (штат Мэриленд). Находка взбудоражила не только местных любителей природы, но и широкую общественность и прессу, поскольку птица, известная также под названием орлан белоголовый, изображена на американском гербе и считается символом США.

Как сообщила газета The Washington Post, нашел погибших орлов еще в прошедшую субботу местный житель, бродивший по полям в поисках сброшенных оленьих рогов. Сначала он принял птиц за индюшек, а когда понял, чьи перед ним останки, поднял тревогу.

Причины смерти орлов пока точно не установлены. "Рабочая гипотеза - отравление", - сказала журналистам представитель местной природоохранной полиции Кэнди Томсон. Она не исключила, что хищные птицы могли соблазниться тушками погибших грызунов, отравленных сильным крысиным ядом. Или же поле могло быть обработано каким-то новым гербицидом.

По словам Томсон, столь массовой гибели белоголовых орлов в штате не наблюдалось последние три десятилетия. Начато расследование с участием профильной службы федерального правительства США. Объявлена награда в 2500 долларов за информацию по делу.
 




Сирота Подполья
Посетители
№ 1
24 февраля 2016 13:34
+ +1 -
путин, по-любому.. проклятый агрессор не щадит даже невинных птиц! чем не повод нарастить количество баз ввиду очередной озабоченности? а если "национальное достояние" америки - кончита вурст - вдруг сбреет бороду? - на путина подадут в гаагский суд, к бабке не ходи.
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация