ВЛ / В мире

КНДР пригрозила ударом по Южной Корее в случае учений с США

0
23-02-2016, 20:56...
877

КНДР пригрозила ударом по Южной Корее в случае учений с США

Власти КНДР пригрозили нанести удары по Южной Корее и США, если оба этих государства начнут совместные маневры в марте – апреле, сообщает Kyodo со ссылкой на ЦТАК.

«Если подразделения военнослужащих (США и Южной Кореи) продемонстрируют какие-либо совместные действия, свидетельствующие о проведении операции, в качестве превентивных мер мы нанесем по ним удары», – отмечается в сообщении агентства. В качестве главных целей армия КНДР выбрала резиденцию южнокорейского президента Пак Кын Хе, а также США, передает ТАСС.
В марте и апреле Республика Корея и США планируют провести масштабные совместные маневры Key Resolve и Foal Eagle. КНДР настаивает, что они направлены на отработку военного вторжения на ее территорию, и требует их отмены. В Сеуле утверждают, что эти маневры «станут ответом на произведенные Пхеньяном ядерные испытания и запуск ракеты дальнего радиуса действия».

Численность военнослужащих США, задействованных в предстоящих в марте Key Resolve, будет доведена до 15 тыс. человек, что в четыре раза превышает прошлогодний показатель.

7 февраля с космодрома Сохэ КНДР осуществила запуск баллистической ракеты. После этого Центральное телевидение Северной Кореи объявило о запуске искусственного спутника «Кванмэнсон-4».

Международное сообщество осудило запуск спутника, поскольку технологии ракеты-носителя совпадают с технологиями межконтинентальных баллистических ракет, за которые Северная Корея оказалась под санкциями ООН. Мировое сообщество, в том числе Россия и Китай, выступило с резкой критикой действий КНДР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация