ВЛ / В мире

Обама посоветовал премьеру Японии воздержаться от визита в Россию

0
23-02-2016, 18:24...
1 140
 

В качестве причины президент США напомнил Синдзо Абэ о расхождении позиций Москвы и Вашингтона по Украине и Сирии
Президент США Барак Обама  в ходе телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ призвал собеседника не ездить в Россию, передаёт Reuters со ссылкой на Kyodo News.

По информации агентства, разговор между лидерами двух стран произошел в начале февраля. Обама сказал премьер-министру Японии, что сейчас не самое подходящее для этого визита время. В качестве причины президент США напомнил собеседнику о расхождении позиций Москвы и Вашингтона по Украине и Сирии. При этом премьер Синдзо Абэ не стал комментировать просьбу американского лидера.

Ранее, выступая в эфире японской радиостанции, Синдзо Абэ заявил, что хочет продолжать диалог с президентом России Владимиром Путиным для окончательного решения территориального вопроса. 
 


«Спустя 70 лет между нашими странами до сих пор существует территориальная проблема. Кроме того, не подписан мирный договор. Это ненормально», - сказал Абэ. 
 

Премьер признался, что осознавая это, хотел совершить визит в Россию, а также, чтобы президент Путин приехал в Японию. После предупреждения Барака Обамы о нежелательности поездки в Москву глава правительства Японии оказался в сложном положении.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация