ВЛ / В мире

«Курдский Сталин» высоко оценил операцию ВКС РФ против ИГИЛ в Сирии

+2
23-02-2016, 14:32...
1 839
 

«Курдский Сталин» высоко оценил операцию ВКС РФ против ИГИЛ в Сирии

Корреспонденту LifeNews удалось побывать в гостях у всемирно известного курдского военачальника Хусейна Язданпана. Он стал звездой Сети из-за невероятного сходства с Иосифом Сталиным. Похожим на советского вождя Язданпана делают густые усы и характерная причёска.

Генерал возглавляет отряды курдов Пешмерга в Ираке и занимает должность заместителя генерального секретаря Партии свободы Курдистана. Сам двойник не видит своего сходства с политическим деятелем.

— Я уважаю мнение каждого, как бы меня ни называли, как меня называть — это их выбор, они свободные люди. Но я ни за кем не повторяю, никого не пародирую. Как мне кажется, я ни на кого не похож, я похож на Хусейна Язданпана. Честно говоря, для меня это не важно, потому что то, что я делаю для народа, намного важнее, чем моя персона, наша цель — бороться за свободу, — говорит Хусейн Язданпана.

В эксклюзивном интервью LifeNews курдский военачальник высоко оценил роль России в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ*.

— Российские удары по позициям террористов очень эффективны, позиция России в этом вопросе достойна. Однако, к сожалению, операции проводятся только в Сирии, не в Южном Курдистане и Ираке, — сказал Язданпана. — Конечно, нам необходима поддержка РФ.

Также двойник Сталина в беседе затронул тему политики Турции по отношению к его народу, передает LifeNews.

— Турция считает, что она одна страна, один народ, один язык. И для поддержания этой идеи турецкие власти по сути занимались и занимаются геноцидом курдов, лишают их человеческих прав и международного признания. Курды — это единственные участники наземной операции против ИГИЛ в Ираке. На Ближнем Востоке проживает более 40 млн курдов, которым не досталось своей земли и которым не дали провести референдум. Мы сто лет живем, как под властью колонизатора. Это катастрофа, — считает генерал.

* Действия организаций запрещены в России по решению Верховного суда.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация