ВЛ / В мире

WikiLeaks: АНБ прослушивало Пан Ги Муна, Меркель, Берлускони и Саркози

0
23-02-2016, 12:10...
770

WikiLeaks: АНБ прослушивало Пан Ги Муна, Меркель, Берлускони и Саркози

Сайт WikiLeaks, известный в частности своими разоблачениями действий американской разведки, во вторник обнародовал очередные секретные материалы, свидетельствующие о том, что Агентство национальной безопасности США прослушивало ведущих мировых лидеров.

В аннотации в материалам WikiLeaks сообщает, что АНБ прослушивало встречи между генсеком ООН Пан Ги Муном и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и занимавшим ранее пост премьера Италии Сильвио Берлускони, а также в свое время — беседы президента Франции Николя Саркози с Меркель и Берлускони.
Кроме того, под запись попало общение министров торговли ЕС и Японии по теме ВТО.

По данным WikiLeaks, в ходе беседы генсека ООН и канцлера ФРГ речь шла о борьбе с изменением климата, Нетаньяху просил Берлускони помочь наладить контакт с президентом США Бараком Обамой, а Саркози предупреждал Берлускони о плачевном состоянии итальянской экономики.

Некоторые документы имеют "самую высокую степень секретности среди тех, которые когда-либо публиковались медиа".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация