ВЛ / В мире

Россия и США определят районы Сирии, где находятся террористы

0
23-02-2016, 05:16...
789
 

Россия и США определят районы Сирии, где находятся террористы

США и РФ совместно с другими странами-членами группы по прекращению огня в Сирии определят районы в стране, которые удерживаются террористами, соответствующее решение отражено в совместном заявлении США, РФ и других стран группы поддержки Сирии, которое распространил в понедельник госдепартамент.

"Россия и США также будут работать совместно, а также вместе с другими членами группы по прекращению огня, чтобы в соответствии с решением Группы поддержки Сирии от 11 февраля 2016 года определить территории, которые удерживают "Исламское государство" (ИГ), "Джебхат ан-Нусра" (обе группировки запрещены в РФ) и другие террористические организации, определенные СБ ООН, которые исключены из перемирия", — говорится в документе.

Одновременно будут определены районы, где находятся формирования сирийской оппозиции, чтобы они не попадали под удары сил, которые продолжат вести боевые действия против ИГ и других террористов в Сирии.

С момента начала операции ВКС РФ в Сирии в конце сентября 2015 года США отказывались предоставлять российской стороне информацию о террористических группах в этой стране, хотя сами проводили операцию против ИГ. При этом Вашингтон обвинял Москву в нанесении ударов не по террористам, а по вооруженной сирийской оппозиции. Россия в ответ призывала США теснее координировать действия военных двух стран в борьбе с терроризмом в Сирии, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация