ВЛ / Украина

Порошенко обвинил Россию в провокациях в годовщину событий на Майдане

0
22-02-2016, 16:02...
1 507

Порошенко обвинил Россию в провокациях в годовщину событий на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко считает события в центре Киева во вторую годовщину расстрелов активистов на киевском Майдане неудавшейся провокацией, организованной Россией.

"Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день (годовщина расстрела "Небесной сотни" - ИФ) выглядел иначе. Именно поэтому они загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными", - сказал Порошенко журналистам в Виннице в понедельник.

Так он ответил на вопрос о его оценке событий в центре Киева в годовщину "революции достоинства", отмечаемой на Украине в 20-х числах февраля.

Вместе с тем Порошенко считает, что все запланированные мероприятия ко второй годовщине киевского Майдана были направлены на почтение памяти погибших, а тот факт, что киевляне не поддержали недавние акции протеста на площади Независимости, "является ярким подтверждением того, что Майдан и революция достоинства были сделаны именно ответственными людьми, которые стремятся к тому чтобы Украина реформировалась и двигалась в Европу".

При этом ответственность за решение нынешнего политического кризиса в стране он возложил на Верховную раду.

Он подчеркнул, что проблема "не в коалиции или оппозиции". "На сегодняшний день необходимо провести перезагрузку власти. Это то, чего хочет народ. И правительство четко заявило, что понимает эту необходимость", - сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что он категорически против досрочных парламентских выборов.
 




Петр
Гости
№ 1
22 февраля 2016 16:26
+ +1 -
Фюрер укровермахта: "Зачем устраивать 3-й майдан, когда уже есть 3-й рейх!"
Ангелина Валеева
Посетители
№ 2
22 февраля 2016 16:45
+ +1 -
В принципе этого все и ожидали, в любом удобном случае обвиняй Россию!
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация