ВЛ / Донбасс

ДНР: силовики напали на наблюдательный пост, трое ополченцев убиты

0
22-02-2016, 15:10...
1 825

ДНР: силовики напали на наблюдательный пост, трое ополченцев убиты

Украинские силовики предприняли попытку прорыва вглубь территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, погибли трое ополченцев, сообщил журналистам в понедельник заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 
"Диверсионно-разведывательные группы ВСУ продолжают вести террористическую деятельность на территории нашей республики. Так превосходящий по численности противник, пытаясь прорваться вглубь территории, напал на наблюдательный пост армии ДНР. Погибли трое наших военнослужащих", — сказал Басурин.
 

Он добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать перестрелки. "В результате перестрелки между нацбатальонами и ВСУ в больницу населенного пункта Гранитное доставлено и перенаправлено в Мариуполь пять убитых и семь раненых военнослужащих", — добавил он.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. 

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки, передает РИА Новости





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация