ВЛ / В мире

Более 30 человек погибли после авиаударов коалиции в Йемене

0
22-02-2016, 11:50...
669

Более 30 человек погибли после авиаударов коалиции в Йемене

Жертвами авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по йеменской провинции Саада стали более 30 человек, большинство из них — женщины и дети, еще десятки ранены, сообщил агентству Sputnik местный источник.

"Истребители коалиции произвели череду ударов по району Гафира (в провинции Саада — ред.), в результате чего погиб 31 человек, десятки получили ранения. Десять домов разрушены полностью", — сообщил источник.

По его данным, обнаружены тела не менее 12 детей и десяти женщин.

Ранее арабская коалиция нанесла удары в нескольких районах провинции Таиз. Военный источник сообщил агентству, что бомбардировке в том числе подвергся госпиталь близ стратегически важного Баб-эль-Мандебского пролива и порт Моха на Красном море.
Несколько ударов коалиция осуществила также в окрестностях столицы Йемена Саны по лагерю республиканской гвардии, лояльной экс-президенту Али Абдалле Салеху. Данные о жертвах не приводятся.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация