ВЛ / Украина

От Украины на "Евровидение" поедет Джамала с песней про крымских татар

0
22-02-2016, 11:30...
1 313

От Украины на "Евровидение" поедет Джамала с песней про крымских татар

Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2016" представит 32-летняя певица Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала — певица крымско-татарского происхождения, сообщает The Guardian.

Джамала победила в финале национального отбора с песней "1944" года о депортации крымских татар при Сталине. Певица написала эту песню специально для конкурса под впечатлением от рассказа своей прабабушки.

"Тот ужасный год навсегда изменил жизнь одной хрупкой женщины, моей прабабушки Назыл-хан. Ее жизнь после этого уже никогда не была прежней", — цитирует Джамалу The Guardian.

В финале конкуренцию певице составляли такие известные коллективы, как SunSay, Pur:Pur и The Hardkiss.

"Евровидение-2016" пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлев с песней "Герои". Это стало второй победой шведского участника за три года. Россию на конкурсе, который в 2016 году пройдет с 10 по 14 мая, представит Сергей Лазарев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация