ВЛ / ЕВРОПА

На белорусско-литовской границе более 600 фур стоят в очереди

0
22-02-2016, 11:17...
956

На белорусско-литовской границе более 600 фур стоят в очереди

Утром в понедельник в автодорожных пунктах пропуска на границе Белоруссии с Литвой сохраняются большие очереди грузовиков, в общей сложности выезда из республики на литовском направлении ожидают свыше 600 фур, сообщается на сайте Государственного пограничного комитета.

Как сообщалось, в течение воскресенья существенно выросли очереди грузовиков: по данным на 22.00 вчерашнего дня, в пунктах пропуска "Каменный Лог" на границе с Литвой в очереди на выезд из Белоруссии скопились 250 фур, "Котловка" — 230, "Бенякони" — 180 на выезд, а также 100 на въезд в Белоруссию. Очереди по 70-80 машин образовались и на выезде из Белоруссии в Латвию.

Как сообщается на сайте, по данным на 10.00, на границе с Литвой на выезд из Белоруссии в пунктах пропуска "Котловка" стоит 250 большегрузов, "Каменный Лог" — 230, "Бенякони" — 140.
При этом выезда в Латвию ожидают 60 фур в пункте пропуска "Григоровщина" и 40 — в пункте "Урбаны".

Из-за приостановки международных перевозок между РФ и Польшей, а также из-за блокады транзита российских товаров через Украину с позапрошлой недели значительно возрос поток большегрузного автотранспорта из РФ, стремящегося пересечь границу с Евросоюзом в пунктах пропуска между Белоруссией и Литвой. Эти пункты работали на пределе своих возможностей из-за скопления перевозчиков РФ, в очередях стояли сотни фур. В начале прошлой недели ситуация начала стабилизироваться, в том числе и в связи с тем, что российские перевозчики также начали пользоваться пунктами пропуска на границе с Латвией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация