ВЛ / В России

В российской армии появятся подразделения робовоинов

0
21-02-2016, 09:43...
966
 

В российской армии появятся подразделения робовоинов

В России разрабатывается концепция глубокой роботизации армии, которая предусматривает создание отдельных боевых роботизированных частей и соединений. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" сообщил заместитель министра обороны РФ Павел Попов.

"В России из ударных боевых роботов будут формировать отдельные подразделения с единой системой управления. Такие робовоины смогут самостоятельно действовать на поле боя, взламывая оборону противника", — рассказал Попов.

По его словам, боевые роботы будут созданы, в том числе, на основе уже существующих боевых образцов вооружений, военной и специальной техники. Созданные на основе боероботов части должны быть способны "самостоятельно действовать на оперативную глубину".

В настоящее время в рамках опытно-конструкторских работ разрабатывается целый ряд наземных робототехнических комплексов военного назначения, испытания которых, по словам Попова, уже начались. После их завершения боевая робототехника начнет поступать в вооруженные силы страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация