ВЛ / В мире

Асад потребовал от Турции перестать помогать террористам

0
21-02-2016, 08:13...
738
 

Асад потребовал от Турции перестать помогать террористам

Мировое сообщество должно обратить внимание на прекращение помощи террористическим группировкам в Сирии для урегулирования конфликта, заявил сирийский президент Башар Асад.

"Это касается предотвращения некоторыми странами, особенно Турцией, отправки живой силы, еще большего числа террористов, еще большего количества вооружений, или другой логистической поддержки этим террористам", - сказал он в интервью испанскому изданию El Pais.

Президент предупредил, что вмешательство Турции в сирийский конфликт будет означать, что террористами станут сами турецкие власти.
 


"Если так случится, то мы будем к ним относиться, как к террористам. Ни у кого нет права на политическое и вооруженное вторжение в Сирию", - подчеркнул он, комментируя вопрос о возможной наземной операции Турции в Сирии.
 

Сирийский президент подчеркнул, что готов к тому, чтобы его судьбу определил народ страны.

"Если народ Сирии хочет, чтобы я оставался у власти, то я останусь. Если они меня не хотят, то мне ничего не останется делать, значит, я не могу помочь своей стране, и уйду сразу же", - сказал он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация