ВЛ / В мире

Пхеньян обещал продолжить ядерную программу вопреки позиции США

0
21-02-2016, 08:11...
683
 

Пхеньян обещал продолжить ядерную программу вопреки позиции США

Северная Корея намерена продолжать развивать свои ядерные силы, несмотря на введенные против нее Соединенными Штатами новые санкции, говорится в заявлении официального представителя МИД КНДР, поступившем в "Интерфакс".

 
"Чем враждебней становится политика США, тем более твердо намерение КНДР придерживаться курса параллельного развития экономики и ядерных сил", - говорится в документе.
 

В заявлении отмечается, что подписанный президентом США Бараком Обамой закон о новых санкциях против КНДР направлен на создание барьеров в отношении регулярной торгово-экономической деятельности Северной Кореи, а также на усиление психологической войны против КНДР. "Мы живем под санкциями США более полувека, и на нас не действуют никакие санкции", - отмечает официальный представитель МИД КНДР.
 


"Международное сообщество единогласно отмечает, что санкции и угрозы не только не могут решить проблему Корейского полуострова, но лишь усугубляют ее", - подчеркивается в заявлении. В Пхеньяне также заявили, что "США открыто демонстрируют то, что сутью их политики является удушение всего нашего народного хозяйства и свержение нашей политической системы".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация