ВЛ / В России

"Все будет сделано" - РВСН начнут готовить специалистов для "поездов смерти"

+3
20-02-2016, 15:39...
1 408
 

"Все будет сделано" - РВСН начнут готовить специалистов для "поездов смерти"

Подготовка специалистов для обслуживания боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК) "Баргузин" начнется в скором времени, заявил начальник отдела военного образования РВСН полковник Владимир Нестеров. По его словам, персонал надо обучать заранее, а не ждать, когда начнется производство вооружения.

"Военное образование РВСН готово подготовить специалистов по эксплуатации этих комплексов. Ничего не потеряно. Все будет сделано", - цитирует Нестерова РИА Новости.

Начальник отдела военного образования РВСН подтвердил, что эскизное проектирование БЖРК "Баргузин" завершено и проект перешел на стадию подготовки рабочей конструкторской документации.

"Но это - технический аспект вопроса. А мы, разумеется, как люди, которые занимаются военным образованием, должны думать на перспективу. Естественно, мы понимаем, что нам потребуются специалисты для эксплуатации этого ракетного комплекса, и в ближайшем будущем планируем начать подготовку специалистов", - подытожил Владимир Нестеров.

Напомним, БЖРК "Баргузин", по многим параметрам превосходящий советский аналог "Молодец", снятый с вооружения в 2005, Минобороны РФ планирует поставить на боевое дежурство не раньше 2020 года, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация