ВЛ / В мире

При авиаударе США по Ливии погибли два похищенных сербских дипломата

0
20-02-2016, 14:38...
581

При авиаударе США по Ливии погибли два похищенных сербских дипломата

Два сербских дипломата, похищенных в Ливии, погибли при авиаударе США по базе боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в России) в ливийском городе Сабрата, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на МИД Сербии.

"К сожалению, как результат этой атаки на позиции "Исламского государства" в Ливии двое из них потеряли свои жизни", — заявил журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

В пятницу военные самолеты США нанесли авиаудар по ливийскому городу Сабрата, где погибли не менее 30 человек.

Двое сотрудников диппредставительства Сербии в Ливии были похищены в начале ноября в городе Сабрата. Как сообщил позже журналистам сербский посол в Триполи Оливер Потежица, неизвестные напали на колонну из трех автомобилей — двух дипломатических и одной машины сопровождения, — вывели из машины двух сербских граждан и увезли их в неизвестном направлении.

С лета 2014 года США и их союзники проводят операцию против ИГ в Сирии и Ираке. В пятницу удар был нанесен по лагерю подготовки террористов ИГ в Ливии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация