ВЛ / НАТО

НАТО отказалось полностью поддержать Турцию в случае войны с Россией

+9
19-02-2016, 20:15...
3 035
 

НАТО отказалось полностью поддержать Турцию в случае войны с Россией

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн в интервью Der Spiegel заявил, что Турции не следует рассчитывать на помощь НАТО в случае военного конфликта с Россией.

 
"Альянс не должен быть втянутым в военную эскалацию с Россией из-за недавней напряженности в отношениях Москвы и Анкары", — сказал он.
 

Ассельборн подчеркнул, что точно такой же позиции придерживаются и другие страны НАТО. Он напомнил, что устав альянса гарантирует коллективную защиту для его участников только в том случае, если происходит прямое нападение.

Атака Турции на российский Су-24, спровоцировавшая обострение отношений между двумя странами, вызвала негативную реакцию в том числе и в США. Американский генерал-лейтенант, бывший вице-начальник штаба ВВС США Том Макинерни заявил, что инцидент со сбитым российским Су-24 был "очень плохой ошибкой" со стороны Турции и показал ее недальновидность.

Источники в НАТО сообщили, что заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по ситуации с российским Су-24 на совете постоянных представителей НАТО является личным и сделано без учета мнения других членов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация