ВЛ / В России

Госдума предлагает запретить ГМО

+6
4-02-2015, 09:37...
938
 

Госдума предлагает запретить ГМО


Выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных в России могут запретить. Такое предложение в виде законопроекта внесено на рассмотрения в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что документ направлен на совершенствование госрегулирования в области генно-инженерной деятельности, пишет "Российская газета".

Соогласно документу, импортеры такого рода организмов и продукции будут обязаны проходить регистрационные процедуры в России, а правительство получит право запрещать ввоз ГМО в нашу страну. Предусматривается и административная ответственность за использование ГМО.


В законопроекте также предполагается ведение мониторинга и контроля, создание сети лабораторий для идентификации генно-инженерно-модифицированных организмов, разработку соответствующих методик и оснащение приборно-лабораторной базы экспертных организаций, а также анализ формируемой правоприменительной практики в области генно-инженерной деятельности.

В документе предусмотрено исключение для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ с генно-модифицированными организмами (ГМО)

Источник:  http://www.pravda.ru/news/politics/authority/parliament/04-02-2015/1246933-gmo-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация