ВЛ / Статьи

Лондон все еще может сказать «гудбай» Евросоюзу

0
19-02-2016, 10:58...
834

Лондон все еще может сказать «гудбай» Евросоюзу

Первый день саммита в Брюсселе не смог определить дальнейшую судьбу Великобритании в составе Евросоюза.

Председатель Евросовета Дональд Туск, комментируя ход переговоров, по данным РИА Новости, высказался крайне дипломатично. По его словам, Евросоюз и Великобритания на саммите в Брюсселе добились прогресса по договоренности о реформе ЕС. При этом, Туск отметил, что переговоры на данную тему будут продолжаться, ибо еще многое нужно сделать.

Председателю Евросовета теперь предстоят двусторонние встречи. На тему реформ и позиции Лондона он побеседует с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой, премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Помогать в диалогах Туск призвал Жан-Клода Юнкера, являющегося председателем Еврокомиссии, которая занимает роль ключевого игрока в данном вопросе.

Как напоминает РБК, требования Великобритании к ЕС касаются четырех сфер: суверенитета, конкуренции, экономического управления и социальной политики.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация