ВЛ / ЕВРОПА

ЕC призвал Турцию решительнее выполнять миграционный план

0
19-02-2016, 09:16...
883
 

ЕC призвал Турцию решительнее выполнять миграционный план

Евросоюз призвал Турцию решительнее предпринимать меры, согласованные в рамках совместного плана по борьбе с наплывом беженцев в ЕС, подчеркивая, что их поток до сих пор остается высоким, сообщает РИА Новости. 

Лидеры ЕС отметили, что Анкара предприняла ряд шагов для выполнения плана действий, в том числе, в области доступа сирийских беженцев к рынку труда и обмена информации со странами Евросоюза.

"Тем не менее, приток мигрантов, прибывающих в Грецию из Турции, остается слишком высоким. Нам нужно существенное и устойчивое сокращение числа незаконных въездов из Турции в ЕС. Это требует дальнейших решительных усилий, в том числе с турецкой стороны, чтобы обеспечить эффективное выполнение плана действий", — говорится в итоговом документе саммита ЕС по миграции.

В ноябре прошлого года на саммите ЕС-Турция  был окончательно согласован план действий, по которому Анкара должна способствовать сокращению притока беженцев в ЕС. В частности, Турция должна обеспечить мигрантам лучшие условия приема на своей территории в обмен на 3 миллиарда евро, активизацию переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация