ВЛ / Украина

Депутаты Рады хотят заставить украинцев называть Россию Московией

0
19-02-2016, 01:35...
1 124

Депутаты Рады хотят заставить украинцев называть Россию Московией

Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение в повестку дня заседания украинского парламента. Текст законопроекта размещен на официальном сайте Рады.

Согласно документу, "использование исторического названия территории Украины и производных от нее слов в качестве названия или синонима Российской Федерации" должно быть запрещено. Таким образом, в случае принятия соответствующего закона название "Россия" будет считаться историческим названием территории Украины.

Соответствующий законопроект был внесен в Верховную раду еще в середине 2015 года. Его авторами стали два депутата от Радикальной партии Олега Ляшко, один из которых – Оксана Корчинская — жена руководителя партии "Братство" и бывшего руководителя партии УНА-УНСО (деятельность обеих запрещена на территории России – прим. ред.).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация