ВЛ / Статьи / Популярное на сайте / Интересное

Microsoft тайком загружает файлы Windows 10 пользователям Windows 7, 8

+33
18-02-2016, 15:19...
9 130
 

Microsoft тайком загружает файлы Windows 10 пользователям Windows 7, 8

Стало известно, что компания Microsoft с помощью службы обновлений загружает установочные файлы даже на те компьютеры с Windows 7 и 8, обладатели которых не собираются обновлять свои системы. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от этой навязчивой услуги.

Как вы наверняка заметили, в Microsoft избрали довольно агрессивную тактику продвижения своей новой операционной системы. Всплывающие окна и напоминания постоянно предлагают зарезервировать и установить Windows 10. Но даже в том случае, если вы никогда не собирались этого делать, все необходимые файлы для инсталляции "десятки", скорее всего, уже находятся на вашем жёстком диске.

В компании подтвердили, что предзагрузка Windows 10 на компьютеры с установленной Windows 7 и 8 действительно происходит в скрытом режиме в виде очередных обновлений с ничего не говорящими номерами. Чтобы проверить это, просто найдите на жёстком диске каталог $Windows.~BT. Если его размер составляет от 3,5 до 6 ГБ, то ваш компьютер заражён Windows 10. Если нет, то в скором будущем это произойдёт благодаря работе системы обновлений.

Удалить загруженные файлы и отучить операционную систему от подобного поведения совсем не трудно. Ниже вы найдёте подробное пошаговое руководство, как это сделать.

Откройте меню "Пуск" и введите в строку поиска "Программы и компоненты".

В окне "Программы и компоненты" найдите на левой панели ссылку "Просмотр установленных обновлений".

В появившемся списке обновлений найдите элементы со следующими номерами:
для Windows 7 — 3035583, 2952664, 3021917;
для Windows 8 — 3035583, 2976978.

Щёлкните каждое из этих обновлений и выберите команду "Удалить".

Перезагрузите компьютер после того, как вы удалили все эти обновления.

После того как вы произведёте эти действия, необходимо позаботиться о том, чтобы удалённые нами обновления не смогли установиться опять. Для этого выполните следующие шаги.

Найдите в меню "Пуск" системную утилиту "Центр обновления Windows".
На левой панели щёлкните ссылку "Поиск обновлений". В результате вам будет предложено установить те же самые обновления, которые вы только что удалили.

Щёлкните элементы с теми номерами, которые мы приводили выше, и выберите команду "Скрыть обновление".
Эта процедура поможет вам сохранить гигабайты на жёстком диске и уйму трафика, который тратится на загрузку ненужного вам обновления. Обратите внимание, что если в будущем вы захотите всё-таки перейти на Windows 10, то вам придётся снова разблокировать установку этих обновлений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация