ВЛ / В России

WSJ: европейским авиакомпаниям разрешили летать над Крымом

0
18-02-2016, 14:21...
934

WSJ: европейским авиакомпаниям разрешили летать над Крымом

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) разрешило авиаперевозчикам возобновить полеты над "частями Крыма", которые были закрыты EASA для пролета после присоединения Крыма к России, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на письмо европейского регулятора, разосланное авиаперевозчикам.

Теперь европейские авиакомпании могут рассмотреть возможность полетов в районе Симферополя, используя два заданных маршрута. В новом сообщении для авиакомпаний EASA заявило, что принимаются меры по минимизации рисков и что авиакомпании могут пользоваться информацией для планирования полетов, которую предоставляет украинская сторона, говорится в статье.

Ранее EASA рекомендовало авиаперевозчикам избегать воздушного пространства над Крымом из-за нерешенного, по мнению европейских властей, конфликта между Россией и Украиной о юрисдикции полуострова, напоминает издание.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация