ВЛ / В России

Сотрудники ФСБ задержали 14 человек за изготовление документов для ИГ

0
18-02-2016, 12:32...
1 148

Спецслужбы совместно с полицейскими разоблачили международную группу, занимавшуюся изготовлением поддельных документов для наемников запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

В ведомстве уточняют, что организаторов международного преступного сообщества подозревают в изготовлении документов граждан России и стран СНГ для лиц, нелегально выезжающих в Сирию для участия в боевых действиях на стороне "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ); для боевиков, направляемых в Россию главарями ИГ, и для нелегальных мигрантов.
 
 

В ходе обысков изъято большое количество поддельных документов, бланков, печатей, штампов, оборудование, использовавшееся для их изготовления, а также экстремистская литература.

По данным ФСБ, в результате разработки сотрудниками спецслужб были установлены все члены группы, определено ролевое участие каждого лица, выявлены подпольные типографии, лаборатории, схема сбыта поддельных документов.

"Следует отметить, что его участниками применялись повышенные меры конспирации, выражавшиеся в неразглашении и частой смене мест проживания, использовании законспирированных средств связи, в том числе программного обеспечения, скрывающего данные пользователя при работе в интернете", - говорится в сообщении ЦОС.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация