ВЛ / В мире

В Турции взорвали военную автоколонну

+1
18-02-2016, 11:46...
1 080
 

В Турции взорвали военную автоколонну

На пути следования военного конвоя в турецкой провинции Диярбакыр взорвалось самодельное взрывное устройство, есть раненые, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на военные источники.
ЧП произошло в районе города Лидже, на место происшествия прибыли машины скорой помощи и правоохранителей, которые начали антитеррористическую операцию.

Как известно, в декабре 2015 года власти Турции объявили комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, в частности, в районе Сур города Диярбакыр, Джизре и Силопи провинции Ширнак, а также в Нусайбине и Даргечите провинции Мардин. При этом в Джизре и Суре уличные столкновения силовиков и бойцов запрещенной РПК продолжаются, сообщает РИА Новости.

Между тем, в генштабе Турции утверждают, что с середины декабря в районах объявленной турецкими властями антитеррористической операции уничтожено порядка 850 курдских боевиков. При этом курдские активисты настаивают, что погибшие — случайные жертвы из числа мирных жителей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация