ВЛ / В России

"Технодинамика": новая парашютная система для ВДВ успешно прошла первый этап госиспытаний

0
17-02-2016, 14:58...
1 154
 

"Технодинамика": новая парашютная система для ВДВ успешно прошла первый этап госиспытаний

Сбросы новой парашютной системы для бронетранспортных машин (БТР) и боевых машин десанта (БМД) "Бахча-У-ПДС" на первом этапе госиспытаний прошли успешно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга "Технодинамика" госкорпорации "Ростех".

"Сбросы боевых машин десанта с новой парашютно-десантной системой "Бахча-У-ПДС" прошли успешно. Они совершались в рамках этапа доводки государственных совместных испытаний в Государственном летно-испытательном центре имени В.П. Чкалова (Ахтубинск). Всего с ноября 2015 года состоялись 11 сбросов БМД и один сброс БТР с парашютно-десантными системами холдинга", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснил глава "Технодинамики" Максим Кузюк, государственные совместные испытания "Бахчи-У-ПДС" продлятся до конца 2016 года.

"Программа сбросов в составе БМД на этапе доводки уже завершена, и по ее результатам можно сказать, что наша техника отработала без сбоев, доказав свою надежность и высокую эффективность", - отметил Кузюк. По его словам, теперь в рабочую конструкторскую документацию будут внесены некоторые корректировки.

"Кроме того, в рамках этапа доводки должны пройти еще три из пяти сбросов в составе БТР. Мы рассчитываем начать серийные поставки "Бахчи-У- ПДС" уже в 2017 году", - добавил он.

Новая система, разработанная фирмой "Универсал", входящей в "Технодинамику", предназначена для доставки на сушу боевых машин с экипажем, десантируемых из самолетов типа Ил-76 и их модификаций.

"Бахча-У-ПДС" состоит из подвесной, амортизационной, а также парашютной системы. Парашютная система разработана Научно-исследовательским институтом парашютостроения и включает в себя 11 блоков основных парашютов площадью 350 кв. метров каждый. Инновационным решением при создании новой системы стал принцип "принудительного наддува", который гарантированно позволяет обеспечить снижение перегрузок при приземлении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация