ВЛ / В мире

Разведка США: Афганистану грозит распад уже в 2016 году

0
17-02-2016, 14:49...
923

Разведка США: Афганистану грозит распад уже в 2016 году

Разведка США скептически оценивает перспективы политического урегулирования в Афганистане и предупреждает о «серьезном риске политического распада» в 2016 году, передает Служба новостей «Голоса Америки».

Правительство в Кабуле сталкивается с постоянными препятствиями на пути к политической стабильности, включая подрыв политического единства, притязания на власть со стороны местных игроков, недостаток финансов и нападения «Талибана» по всей стране.

С таким анализом выступил на слушаниях в комитете по вооружённым силам Сената директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

По его прогнозу, правительство Афганистана столкнется с еще большими проблемами и более спорными вопросами в 2016 году, включая имплементацию реформ избирательной системы и давно откладываемые парламентские выборы.

Как сообщает СА-news, оценка руководителя разведывательного ведомства США прозвучала на фоне ожиданий того, что правительство национального единства Афганистана во главе с президентом Ашрафом Гани проведет прямые переговоры с «Талибаном» уже к концу февраля в попытке остановить продолжающееся 15 лет вооруженное сопротивление.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация