ВЛ / В мире

У Курдов есть подтверждения поддержки Турцией ИГ

+4
17-02-2016, 13:34...
1 139
 

У Курдов есть подтверждения поддержки Турцией ИГ

У курдов есть документальные факты поддержки, которую Турция оказывает ИГ, "Джебхат ан-Нусре" (запрещенные в России группирвки), заявил один из лидеров Рабочей партии Курдистана (РПК) Мурат Карайылан в интервью РИА Новости.

По его словам, Вместе с Саудовской Аравией и Катаром Турция поддержала джихадистские организации (в Сирии — ред), отпочковавшиеся от "Аль-Каиды". У правящей в Турции Партии справедливости и развития есть идеологическое родство с салафитскими группировками-преемницами "Аль-Каиды"… Эти государства поддержали и вооружили в Сирии радикальные салафитские группировки, которые все свои действия строят на шариате, отметил Карайылан.

Аль-Каида", ДАИШ (арабский вариант ИГ), "Джебхат ан-Нусра", "Ахрар аш-Шам", — все эти радикальные группировки подпитывают ПСР. У у РПК есть документальные подтверждения данного факта, - утверждает курдский лидер.

 
"Мы на 100% убеждены в том, что Турция поддерживает связи с ИГИЛ. Более того, мы видели это собственными глазами", - отметил представитель РПК.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация