ВЛ / В мире

Американский генерал призвал США быть "жестче" по отношению к Турции

0
17-02-2016, 09:56...
815

Американский генерал призвал США быть "жестче" по отношению к Турции

США следует занять более "жесткую позицию" по отношению к Анкаре после обстрелов турецкой артиллерией бойцов курдских сил самообороны в Сирии, считает экс-командующий тренировочной миссией НАТО в Ираке генерал-лейтенант Майкл Барберо.

Турецкая артиллерия в течение четырех дней обстреливает бойцов курдских сил самообороны на авиабазе Миннех. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что это является ответной мерой в связи с угрозой турецкой границе со стороны отрядов ПДС. Кроме того, он потребовал от курдов оставить свои позиции к северу от Алеппо, однако те ответили отказом.

"Мы не были жестки с ними (Турцией)", — цитирует Барберо агентство Sputnik. По его словам, США не смогли противостоять турецкому поведению, потому что "мы хотим эту коалицию (против "Исламского государства") больше, чем мы хотим быть твердыми с ее определенными участниками".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация