ВЛ / ЕВРОПА

Саксония вслед за Баварией требует отменить санкции против России

+4
16-02-2016, 16:07...
922

Саксония вслед за Баварией требует отменить санкции против России

Руководители Торгово-промышленных палат крупнейших городов Баварии требуют отмены антироссийских санкций уже в этом году, сообщает агентство RNS со ссылкой на открытое письмо правительству данной федеральной земли Германии.

По оценке германских промышленников, из-за ухудшения с Россией бизнес одной только Саксонии уже потерял более 250 миллионов евро.

Президент Торгово-промышленной палаты города Дрезден Гюнтер Брунч и его коллега из города Лейпциг Франц Фойгт в своем письме призывают правительство федеральной земли поднять вопрос об отмене санкций Евросоюза против России на федеральном уровне в связи с колоссальными потерями немецкого бизнеса.

Авторы открытого письма утверждают, что продление недальновидной политики санкций может привести к потере торговых связей с Россией, которые нарабатывались в течение многих лет. В частности, это касается немецкого машиностроения.

В настоящее время в России наблюдается тенденция на переход российских потребителей на поставщиков из Азии, а предприятия Германии теряют долю рынка.

Напоминаем, ранее призыв о необходимости снять санкции раздавался от руководства Баварии. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер приезжал в Россию, где имел дружескую беседу с президентом России Владимиром Путиным.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация