ВЛ / В мире

Турция просит партнеров по коалиции начать наземную операцию в Сирии

0
16-02-2016, 15:40...
1 112
 

Турция просит партнеров по коалиции начать наземную операцию в Сирии

Турция обратилась к своим союзникам с просьбой начать совместную наземную операцию в Сирии, сообщает Today's Zaman.

Неназванный турецкий чиновник заявил, что не существует другого способа остановить войну, кроме как начать боевые действия на земле, однако Анкара не готова пойти на это в одиночку.

"Турция не собирается заниматься этим в одностороннем порядке. Мы просим партнеров по коалиции провести совместную операцию и обсуждаем это с союзниками... Мы хотим провести наземную операцию. Если будет консенсус, мы примем участие", — сказал он.

Эту информацию подтвердило французское издание Le Figaro, также со ссылкой на анонимный источник в правительстве Турции.

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу в свою очередь заявил, что происходящее в Сирии начало представлять опасность для национальной безопасности Турции. Он осудил действия курдов, которые освободили от террористов аэродром Миннех, и подчеркнул, что Анкара не разрешит им продвигаться дальше на территории Сирии.

"Силы народной самообороны [курдов] не могут идти дальше благодаря нашим операциям. Попробуют еще раз — получат еще более жесткий ответ от нас. Мы сделаем аэродром Миннех полностью непригодным к использованию. Мы усилим наше противодействие этой террористической группировке России и Башара Асада", — приводит ТАСС его речь во время выступления в парламенте.

Ранее курды уже отвергли требования Турции покинуть аэродром и пообещали противостоять попыткам Анкары вторгнуться на север Сирии.

Ruposters публиковал обзор ситуации вокруг сирийского города Алеппо, который частично находится под контролем террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация