ВЛ / В России

У России появился новый союзник в вопросе отмены западных санкций

0
16-02-2016, 11:11...
997

У России появился новый союзник в вопросе отмены западных санкций

Западные страны не должны продлевать антироссийские санкции, их необходимо отменить уже сегодня, а не в перспективе. Такое заявление сделал президент Чешской Республики Милош Земан. Интервью с президентом публикует газета «Известия».

Из его слов следует, что президент выступает против любых санкций, так как они никогда ничему не помогали. Земан заявил, что он был против такого решения проблемы в самом начале. Президент подчеркнул, что Западу вообще не стоило вводить санкции против России. Но раз уж это случилось, отменить их следует немедленно.

Но при этом чешский лидер заявил, что Россия должна проявить терпение в данном вопросе и предоставить Европейскому союза доказательства и аргументы, которые перевесят чашу в сторону РФ.

Ранее Земан уже говорил о том, что страны Европы постепенно меняют свое отношение к антироссийским санкциям. При этом он отметил, что те экономические проблемы, которые существуют на сегодняшний день в России, связаны не с санкциями западных стран, а с низкой стоимостью нефти, которая является основным продуктов для экспорта в стране.

Напомним, что Милош Земан побывал в Москве с визитом в мае минувшего года. Он принял участие в праздновании 70-й годовщины Победы над фашизмом. Также Земан встречался с Владимиром Путиным несколько позже, в октябре 2015 года. Тогда их встреча прошла в Пекине, где они оба приняли участие в праздновании 70-летия со дня окончания Второй мировой войны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация