ВЛ / ЕВРОПА

В Литву прибыл контингент армии США из Германии

0
16-02-2016, 10:54...
982

В Литву прибыл контингент армии США из Германии

В Литву прибыл дополнительный контингент армии США — около 100 человек, они примут участие в совместных учениях, сообщает 15 февраля Минобороны Литвы.

По данным ведомства, около 100 военнослужащих третьей дивизии второго кавалерийского полка сухопутных войск США прибыли с места постоянной дислокации в Вилсеке (Германия).
Они доставили необходимое вооружение, в частности — полевые буксируемые гаубицы калибра 155 мм М-777, грузовые автомобили и бронированные внедорожники.

Уточняется, что контингент останется в Литве до апреля — до конца совместных учений с дислоцированным в Клайпеде драгунским батальоном имени князя Бутигейдиса. Задачей военнослужащих будет подготовка контингента литовского артиллерийского батальона имени генерала Гедрайтиса.

Напомним, американские сухопутные силы проводят ротацию военнослужащих с весны 2014 года в рамках операции «Атлантическая решимость» (Operation Atlantic Resolve), проводящейся в странах Балтии и Польше. Ранее Минобороны Литвы заявляло, что американские войска останутся в стране до тех пор, пока этого требует ситуация с безопасностью.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация