ВЛ / Статьи

БРИКС «взорвет» мировую экономику

0
17-02-2016, 06:00...
1 117
 

БРИКС «взорвет» мировую экономику

В МИД РФ анонсировали скорый запуск серии экономических проектов БРИКС, передает РИА Новости.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о том, что предложения РФ, который были озвучены на саммите БРИКС в Уфе, были выражены в конкретные проекты, которые в скором времени будут запущены. Эти проекты, по словам Рябкова, были одобрены представителями других стран и полностью соответствуют представлению об экономическом партнерстве.

Рябков уточнил также, что созданный в рамках БРИКС Новый Банк выделит необходимые финансовые средства на реализацию проектов, в том числе и в России. В настоящее время представители стран разрабатывают «дорожную карту» экономического сотрудничества. Со стороны РФ в нее внесено уже порядка 30 предложений. 

Стоит напомнить, что в конце января издание  Financial Times с иронией написало о том, что в скором времени инвесторы  предпочтут союз Тайваня, Индии, Китая и Южной Кореи союзу Бразилии, России, Индии и Китая, и буквы БРИК в итоге будут заменены на ТИКК. По мнению экспертов газеты, это должно было произойти, в первую очередь, по причине нестабильных экономик РФ и Бразилии. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация