ВЛ / Статьи

Россия ограничивает поставки сельхозпродукции из-за рубежа по всем фронтам

+4
17-02-2016, 05:00...
1 195
 

Россия ограничивает поставки сельхозпродукции из-за рубежа по всем фронтам

Министерство сельского хозяйства России предложило ограничить поставки мяса и молочной продукции из-за границы, в случае если подобная продукция производится в странах Евразийского экономического союза.

Россия продолжает активно работать над реализацией проекта продовольственной независимости. В Минсельхозе предложили отказаться от закупок мяса, молока, рыбы, сахара, риса и других продуктов в зарубежных странах, в случае если аналогичная продукция уже производится в странах ЕАЭС.

Согласно предложению Минсельхоза, при тендерных закупках продовольствия, в случае если присутствует как минимум две заявки на участие от российского производителя или производителя из страны, входящей в ЕАЭС, заявки из других стран будут отклоняться.

Ограничение не коснется розничного рынка и будет действовать только в рамках госзакупок продовольствия. По данным Минсельхоза, в настоящее время из-за границы закупается до 20 процентов всего необходимого продовольствия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация