ВЛ / Статьи

Латвийские парламентарии: "Трансляция российской радиостанции на латышском языке - нападение на Латвию"

0
15-02-2016, 13:29...
1 039
 

Латвийские парламентарии: "Трансляция российской радиостанции на латышском языке - нападение на Латвию"

Латвийские власти озабочены планами по началу вещания на латышском языке радиостанции и местного отделения информационного агентства «Sputnik». Латвийские депутаты, включая представителя Национального объединения Латвии и по совместительству депутата Европарламента Роберта Зиле, называют «Спутник» - «пропагандистским инструментом России». В эфире телеканала LNT упомянутый депутат Зиле заявил о необходимости принятия мер по запрету вещания «Спутника» на латышском языке.

Зиле: 
Появление латышской трансляции «Спутника» можно расценивать как нападение на Латвию, на её медийное пространство. Это оружие России для осуществления вмешательства во внутренние дела иностранных государств.

В этом заявлении – вся прибалтийская «свобода слова». Латышскоязычные версии западных СМИ – это прогресс и демократия, а появление российских СМИ на латышском языке – «нападение на Латвию»... 

Понять истерику латвийского депутата не сложно – информационное агентство «Спутник» способно донести правду до тех жителей Латвии, которые никакого языка, кроме латышского, не знают, и черпают информацию только через латвийские СМИ. А любая правда для властей Латвии и их главных спонсоров – то, что может перевернуть представление населения как об обстановке в мире, так и о самих латвийских чиновниках, у которых любое начинание базируется на русофобии в стиле «Караул! Русские идут!»





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация