ВЛ / В мире

Южная Корея не рассматривает возможности разработки ядерного оружия

0
15-02-2016, 11:25...
738

Южная Корея не рассматривает возможности разработки ядерного оружия

Власти Республики Корея (РК) не рассматривают возможности создания ядерного оружия в ответ на "северокорейскую угрозу". С таким заявлением выступил министр обороны страны Хан Мин Гу.

"Я знаю, что жители нашей страны возмущены действиями Севера. И ранее прозвучало такое заявление (о необходимости создания атомного оружия в РК - прим. ТАСС), - отметил глава ведомства на заседании парламентского комитета по национальной обороне. - Однако в настоящий момент у южнокорейского правительства нет каких-либо планов подобного рода".

Ранее лидер парламентской фракции правящей партии "Сэнури" Вон Ю Чхоль, выступая перед депутатами в южнокорейском Национальном собрании (парламенте), заявил, что Сеулу "следует обладать ядерным оружием, чтобы обезопасить страну от ракетно-ядерной угрозы КНДР".

В последние дни обстановка на Корейском полуострове стала более напряженной. После запуска 7 февраля Пхеньяном ракеты дальнего действия "Кванмёнсон-4" Сеул выступил с ответными мерами, в частности, закрыл Кэсонский индустриальный комплекс, на южнокорейских предприятиях которого трудились рабочие КНДР. В свою очередь, Север отреагировал на действия Юга, объявив эту промышленную площадку закрытой зоной военного контроля. В южнокорейское правительство сделало ряд заявлений о необходимости ужесточения мер в отношении Пхеньяна. Некоторые из высказываний были крайне резкими. Впрочем, многие политики, прежде всего, представители парламентской оппозиции РК, напомнили, что такое обострение межкорейских отношений "крайне нежелательно".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация