ВЛ / В России

МИД России: Тегеран проявляет интерес к поставкам ЗРК С-400

0
15-02-2016, 11:10...
642

МИД России: Тегеран проявляет интерес к поставкам ЗРК С-400

Тегеран проявляет интерес к поставкам российских ЗРК С-400, однако сейчас РФ и Иран не ведут переговоров по этому вопросу, заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

"Нет. По С-400 переговоров не ведется. Иранцы, в принципе, обозначали, что они были бы рады. Но переговоров не было", — заявил Кабулов, отвечая на вопрос, прорабатывается ли вопрос поставок в Иран российских комплексов С-400.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на минобороны Ирана Хосейна Дехгана сообщили, что Тегеран в случае необходимости может закупить у Москвы ЗРК С-400, и что этот вопрос сейчас якобы обсуждается.
Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около 900 миллионов долларов. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2015 года подписал указ, который снимает запрет на поставку этих комплексов в Иран. В июне помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Кожин сообщил, что Москва и Тегеран готовят контракт на поставку С-300. Иранская сторона ожидает завершения поставок в первой половине 2016 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация