ВЛ / В мире

В Сирии 30 курдских бойцов погибли под огнем турецкой артиллерии

-1
14-02-2016, 21:28...
743

В Сирии 30 курдских бойцов погибли под огнем турецкой артиллерии

Артиллерийский обстрел территории Сирии со стороны Турции привел к гибели 29 бойцов курдских "Отрядов народной самообороны". Об этом 14 февраля сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на одного из лидеров Свободной сирийской армии. 

Курдские бойцы погибли в районе сирийского города Аазаз, который находится в 7 километрах от границы с Турцией и в 50 километрах северо-западнее Алеппо.

Днем 14 февраля сирийские курды отвергли требование турецких властей незамедлительно покинуть военную базу Манаг на севере Сирии и прилегающие к ней районы, сообщает ТАСС. Как заявил один из лидеров курдской партии "Демократический союз" Салех Муслим, его сторонники "будут противостоять любому турецкому вторжению на север Сирии". 

По словам Муслима, военная база Манаг находилась в руках террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) до тех пор, пока курдские бойцы партии "Демократический союз" и "Отрядов народной самообороны" не взяли ее под свой контроль на прошлой неделе.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация