ВЛ / В мире

Обама позвонил Путину для разговора о Сирии

0
14-02-2016, 14:39...
760

Обама позвонил Путину для разговора о Сирии

Российский лидер Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили по телефону вопрос урегулирования конфликта в Сирии. Разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщает в воскресенье пресс-служба президента России.

"В центре обмена мнениями были вопросы сирийского урегулирования. С обеих сторон дана позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля", — говорится в сообщении.

Путин и Обама сошлись во мнении, что основные усилия нужно сосредоточить на двух вопросах — прекращения огня и решения гуманитарных проблем в охваченной войной стране. "Президент России вновь акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов", — отмечает пресс-служба.

Главы государств также поговорили об отношениях с Киевом. "Обсуждалась также ситуация на Украине, прежде всего, в контексте реализации согласованного в Минске 12 февраля 2015 года комплекса мер по урегулированию конфликта", — сообщили представители Кремля.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация