ВЛ / В мире

Турция продолжила обстрелы сирийской территории

0
14-02-2016, 14:30...
653

Турция продолжила обстрелы сирийской территории

Турецкая армия продолжила в воскресенье обстреливать позиции сирийских курдов в провинции Алеппо, сообщает турецкий телеканал CNN Turk. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, начатый в субботу обстрел со стороны Турции стал менее интенсивным, но не прекращается до сих пор.

Как сообщалось, накануне вооруженные Турции подвергли артиллерийскому обстрелу позиции курдской партии "Демократический союз" в районе города Азаз на севере Сирии, а также открыли огонь по целям сирийских правительственных войск.

Это вызвало обеспокоенность в Вашингтоне. Госдепартамент США призвал курдов и турок сконцентрироваться на борьбе с общей угрозой - "Исламским государством" (организация запрещена в России).

В субботу, 13 февраля, глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил, что Турция в случае необходимости готова предпринять военную операцию против боевиков партии "Демократический союз", в которую объединены сирийские курды. При этом он выразил надежду на то, что друзья и союзники Турции помогут ей в этом.

В Турции сирийская курдская партия "Демократический союз" признана террористической группировкой.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация