ВЛ / В России

«Калашников» готов печатать оружие на 3d-принтере

+3
14-02-2016, 08:08...
1 597
 

«Калашников» готов печатать оружие на 3d-принтере

Концерн «Калашников» намерен использовать возможности 3d-принтера для создания опытных образцов стрелкового оружия, сообщили в пресс-службе концерна, входящего в состав государственной корпорации «Ростех».

«В настоящее время изучаются различные методы проектирования и изготовления опытных образцов оружия, в частности с использованием аддитивных технологий, которые дают возможность испытать те или иные конструктивные особенности на макетах до отправки изделия на серийное производство. В рамках этого проекта концерн ведет переговоры с рядом отечественных предприятий, но окончательного решения на данный момент принято не было»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме «Калашникова» в потенциале 3d-печати заинтересованы и другие российские предприятия. Например, «Станкопром» (также входит в холдинг «Ростех») начал печатать компоненты для перспективных российских пистолетов и автоматов, которые производит «Калашников» и ЦНИИТочМаш.

«Произведены тестовые детали из отечественного металлического порошка для ЦНИИТочМаша и «Калашникова»,- отметили в пресс-службе «Станкопрома».

В самом «Станкопроме» также рассказали, что на данном этапе прорабатываются возможности производства продукции из полимерных и металлических материалов в соответствии с заказами следующих организаций: концерн «Созвездие», НПП «Дельта», Уральский приборостроительный завод, КБ машиностроения, «Вертолеты России» и другие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация