ВЛ / В России

Рогозин: ОПК готов к полному импортозамещению в энергетике

0
13-02-2016, 21:25...
906

Рогозин: ОПК готов к полному импортозамещению в энергетике

Российская оборонная промышленность готова полностью осуществить импортозамещение в энергетике, в том числе в авиационном двигателестроении, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Сегодня оборонная промышленность готова не только к исполнению гособоронзаказа, но и по двойным технологиям продвинуться так вперед, что мы могли бы взять на себя как минимум два направления. Это полное импортозамещение в том, что касается энергетики", — сказал Рогозин, назвав вторым направлением здравоохранение.

Говоря об энергетике, вице-премьер уточнил, что имеет в виду технологии, применяемые в авиационном двигателестроении. В частности, речь идет о создании электрических генераторов.

"Уже сегодня мы создаем на базе авиационных двигателей электрические генераторы от 2,5 до 25 мегаватт и в перспективе можем делать то, что делает сегодня Siemens — 60 мегаватт и даже больше на базе именно газогенераторов российского производства", — сказал вице-премьер.

Он рассказал, что на базе новейшего российского авиадвигателя ПД-14 параллельно делается линейка гражданских наземных газогенераторов, способных вырабатывать электроэнергию из газа. 

"Вот, пожалуйста, цены падают на углеводороды, а мы как раз используем дешевое сырье для генерации электроэнергии", — заключил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация