ВЛ / В России

Санкции уменьшили товарооборот России и ЕС в два раза

0
13-02-2016, 21:19...
669

Санкции уменьшили товарооборот России и ЕС в два раза

Товарооборот РФ со станами Европейского союза в связи с санкционным противостоянием и падением стоимости нефти уменьшился с 450 млрд евро до 235 млрд евро. Об этом сообщил российский премьер Дмитрий Медведев во время конференции в Мюнхене.

По его словам, в связи с введением санкций, а также из-за ряда проблем, таких, как уменьшение стоимости энергоносителей и структурных трудностей, Россия в течение последнего года потеряла в товарообороте с Германией больше, чем 1/3. Комментируя уровень совокупного оборота со странами Европейского союза, он сообщил, что он сократился примерно на 50%.

Он отметил, что это грустные новости и для России, и для Евросоюза, товарооборот которых ранее составлял 450 млрд евро, в то время как сейчас он не более 235 млрд евро.

Ранее сообщалось, что, по словам Медведева, санкции против России не смогут повлечь за собой определенных политических решений, и они вредят исключительно экономикам стран, которые они затронули. Он отметил, что из-за санкций страдают, не только российские, но и многие европейские компании, которые потратили многие годы на создание продуктов и на работу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация