ВЛ / В мире

Турция объявила всеобщую мобилизацию

0
13-02-2016, 18:41...
2 350

Турция объявила всеобщую мобилизацию

Власти Турции объявили всеобщую военную мобилизацию. Об этом сообщает азербайджанский провластный порталHaqqin.az.

Издание ссылается на выходца из Азербайджана, гражданина Турции Рашада Мамедова, заявившего в социальных сетях, что является лейтенантом запаса и получил повестку, которая уведомляет его о необходимости срочно прибыть со всеми вещами в военкомат.
Правда, спустя несколько часов Мамедов удалил свой пост, а профиль закрыл. Однако журналисты успели сделать скрин записи.

Такого рода информационные вбросы широко используются в информационной войне. Тем более в настоящее время, когда войска сирийского лидера Башара Асада осуществляют наступление на севере страны в направлении турецкой границы.

Ранее Саудовская Аравия перебросила свои самолеты и спецназ на военную базу в Турции, а министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что Анкара поддержит наземную операцию королевства в Сирии. МИД РФ обвиняет Турцию в подготовке военной интервенции в САР.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация